PILOT ROSTER

Alle Piloten im Überblick

Auf dieser Seite findest du eine Übersicht unserer aktiven Piloten. Mit einem Klick auf das Kreuz vor dem Namen, kannst du die „Akte“ des jeweiligen Piloten öffnen. Piloten deren Kennung ein „B“ (Bravo) beinhaltet sind neue Bewerber bei uns. Das „S“ kennzeichnet „Students“ (Sierra) – also unsere Flugschüler.


Uwe Koester


Piloteninformation
Rank: Captain
Pilot ID: TEF101
E-Mail: uwekoester@gmx.de

IVAO VID: 130753
VATSIM VID: 0

Marvin Deseniss


Piloteninformation
Rank: Chief Captain
Pilot ID: TEF102
E-Mail: Marvin-GE@live.de

IVAO VID: 519319
VATSIM VID: 0

Aaron Caydan


Piloteninformation
Rank: Second Officer
Pilot ID: TEF104
E-Mail: aaron.caydan@hotmail.com

IVAO VID: 543099
VATSIM VID: 0

Patrick Hofmann


Piloteninformation
Rank: Second Officer
Pilot ID: TEF105
E-Mail: hofmannp46@yahoo.de

IVAO VID: 432722
VATSIM VID: 0

Marcus Richter


Piloteninformation
Rank: Second Officer
Pilot ID: TEF106
E-Mail: marc.ri@freenet.de

IVAO VID: 287806
VATSIM VID: 0

Peter Herz


Piloteninformation
Rank: Senior First Officer
Pilot ID: TEF107
E-Mail: herzpe49@gmail.com

IVAO VID: 555645
VATSIM VID: 0

Hanken Andreas


Piloteninformation
Rank: Student
Pilot ID: TEF108
E-Mail: a.hanken@web.de

IVAO VID: 522205
VATSIM VID: 0

Lucas Lempfert


Piloteninformation
Rank: Newbie
Pilot ID: TEF109
E-Mail: lucaslempfert@gmail.com

IVAO VID: 436485
VATSIM VID: 0

Wallbrecher Thorsten


Piloteninformation
Rank: Second Officer
Pilot ID: TEF110
E-Mail: thorstenwallbrecher@t-online.de

IVAO VID: 367570
VATSIM VID: 0

Friedrich Jaehnig


Piloteninformation
Rank: Senior Captain
Pilot ID: TEF111
E-Mail: friedrich-jaehnig@gmx.de

IVAO VID: 361537
VATSIM VID: 0

Leon Krieg


Piloteninformation
Rank: Student
Pilot ID: TEF114B
E-Mail: darthie1789@gmail.com

IVAO VID: 456721
VATSIM VID: 0

Florian Schober


Piloteninformation
Rank: Captain
Pilot ID: TEF116
E-Mail: florianschober@gmx.de

IVAO VID: 443760
VATSIM VID: 0

Rene Kühn


Piloteninformation
Rank: Senior First Officer
Pilot ID: TEF117
E-Mail: renekuhn.sonstiges@gmail.com

IVAO VID: 547560
VATSIM VID: 0

Nico Becke


Piloteninformation
Rank: Student
Pilot ID: TEF118
E-Mail: Nico.becke@gmail.com

IVAO VID: 874377
VATSIM VID: 0

Mirco Radtke


Piloteninformation
Rank: Captain
Pilot ID: TEF119
E-Mail: radtke.mirco@t-online.de

IVAO VID: 489518
VATSIM VID: 0

Stephan Brendel


Piloteninformation
Rank: Senior Captain
Pilot ID: TEF120
E-Mail: stuppel@gmx.de

IVAO VID: 495765
VATSIM VID: 0

Marek Drochner


Piloteninformation
Rank: Senior Captain
Pilot ID: TEF121
E-Mail: marek.drochner@web.de

IVAO VID: 481171
VATSIM VID: 0

Kevin Juenger


Piloteninformation
Rank: Newbie
Pilot ID: TEF122
E-Mail: xdlpkevin@gmail.com

IVAO VID: 494835
VATSIM VID: 0

Nils Friedrichs


Piloteninformation
Rank: Senior First Officer
Pilot ID: TEF123
E-Mail: nils.friedrichs99@gmail.com

IVAO VID: 502668
VATSIM VID: 0

Thore Loeffelholz


Piloteninformation
Rank: Senior Captain
Pilot ID: TEF124
E-Mail: thoreloeffelholz@aol.com

IVAO VID: 489519
VATSIM VID: 0

Kim Gerards


Piloteninformation
Rank: Newbie
Pilot ID: TEF125B
E-Mail: kim.gerards@hotmail.com

IVAO VID: 564064
VATSIM VID: 0

Mario Ebenhög


Piloteninformation
Rank: Senior First Officer
Pilot ID: TEF126
E-Mail: mebenhoeg@yahoo.de

IVAO VID: 386803
VATSIM VID: 1270919

Sven v.Braunschweig


Piloteninformation
Rank: Captain
Pilot ID: TEF127
E-Mail: sven2505@t-online.de

IVAO VID: 545362
VATSIM VID: 0

Alexander Brandau


Piloteninformation
Rank: Senior Captain
Pilot ID: TEF131
E-Mail: alexander-brandau@gmx.de

IVAO VID: 518648
VATSIM VID: 0

Torsten Kuesel


Piloteninformation
Rank: Captain
Pilot ID: TEF225
E-Mail: kueseltorsten@vodafone.de

IVAO VID: 223720
VATSIM VID: 0

Leon Bohnenkamp


Piloteninformation
Rank: First Officer
Pilot ID: TEF836
E-Mail: leonbohnenkamp4@gmail.com

IVAO VID: 491710
VATSIM VID: 0